À propos

Notre mission

Centre-conseil en emploi établi dans la région de Québec depuis 1997, Libre Emploi a pour mission d’accompagner et de soutenir toute personne en recherche ou en transition d’emploi ainsi que les entreprises en recrutement par des services-conseils professionnels et adaptés aux réalités de chacun.

Libre Emploi veut se positionner comme un centre-conseil en emploi reconnu pour son accessibilité et ses services professionnels adaptés aux réalités du marché du travail. Par son accompagnement personnalisé en recherche d’emploi, son rôle-conseil en recrutement et son expertise en organisation d’événements emploi, Libre Emploi vise à être une référence dans son milieu.

Nos valeurs :

ACCUEIL : respect, accessibilité et ouverture

PROFESSIONNALISME : rigueur, efficacité et compétence

COLLABORATION : implication, flexibilité et engagement

Notre équipe :

Pour prendre rendez-vous avec un membre de l’équipe, contactez-nous au 418 648-0044 ou accueil@libreemploi.qc.ca.

Alexandre Martineau

Amélie Belhumeur

Conseillère en emploi

abelhumeur@libreemploi.qc.ca ➤

Caroline Perron

Conseillère responsable projets et développement

cperron@libreemploi.qc.ca ➤

Chloé Breton

Conseillère en emploi

cbreton@libreemploi.qc.ca ➤

Cindy Simoneau

Conseillère en emploi

csimoneau@libreemploi.qc.ca ➤

Flora De Toledo

Conseillère en emploi

fdetoledo@libreemploi.qc.ca ➤

Laurie Néron

Directrice générale

lneron@libreemploi.qc.ca ➤

Marie-Chantal Germain

Conseillère en emploi

mcgermain@libreemploi.qc.ca ➤

Marie-Michèle Dionne

Conseillère en emploi

mmdionne@libreemploi.qc.ca ➤

Membres du conseil d’administration :

Julie Gouin

Présidente

Lindsey Kettel

Vice-présidente

Antoine Veillette

Secrétaire

Maude Lavoie-Pelletier

Administratrice

Hobivola A. Rabearivelo

Administrateur

Frédéric Blouin

Administrateur

Fetra Andri

Administrateur

Membre

X